Лучшие туры в Грецию
и другие европейские страны

Тел.: +7 (495) 983-03-39  схема проезда

О компании
Туры в Грецию

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /data/usr/local/www/greece-best/htdocs/smarty_tmp/templates_c/%%72^72D^72DAF6E8%%main.tpl.php:11) in /data/usr/local/www/greece-best/htdocs/includes/functions.php on line 30

Ошибка!

Ошибка базы данных
вернуться назад
Отели Греции
Отели Афин (2)
Отели Коса (5)
Отели Крита (13)
Отели Миконоса (6)
Отели Родоса (5)
Отели Санторини (8)
Все отели Греции
Авиабилеты в Грецию
Виза в Грецию
Достопримечательности Греции
Экскурсии
Отдых в Греции
Наши контакты
Недвижимость
Аренда вилл
Круизы, аренда яхт
Бизнес
Отдых в Греции. Как выбрать курорт?
Отдых в Греции
Выбор страны отдыха. Почему Греция?
Топ 10 достопримечательностей острова Родос!
Как выбрать место для отдыха с детьми в Греции
Отдых и развлечения на греческом острове Миконос
Богатая история и достопримечательности греческого острова Парос
Погода в Афинах: когда ехать в Грецию на отдых?

Достопримечательности острова Миконос

Главная / Новости / Достопримечательности острова Миконос /

28.03.14

Остров Миконос располагается в Эгейском море, и именно он является главной жемчужиной всего греческого архипелага. На нем проживает всего около девяти тысяч человек.

Остров назван в честь героя античности Миконоса, который был наделен силой и красотой. Так и место это поражает своей необузданной, неповторимой красотой. Все дома острова и строения выкрашены в белый и синий цвета. Это дизайнерское решение придает им особый стиль, выдержанность и повышает интерес туристов. Настоящий белый свет заполнит вас, он даже белее снега и паруса, и, сочетаясь с синим цветом, он создает впечатление чего-то божественного, необыкновенного таинства происхождения строений архитектуры острова. Тут туристы и осознают, почему флаг Греции в бело-синей гамме. Неземная красота, как магнитом, притягивает к себе. На всем острове царит гармония, благолепие, кротость и тишина.

Каждая деталь экстерьера зданий поистине звучит, приобретая одну тональность. Вы поражены, удивлены и как бы оглушены всем этим великолепием. Кто-то считает архитектуру острова достаточно простой и примитивной, но два цвета вместе просто обладают завораживающим действием.

Вся деятельность жителей направлена на развитие туризма. Миконос уникален во всем, он относится к плеяде островов под общим названием Киклады. На острове в рельефе главенствуют гранитные скалы. По древним преданиям и легендам, именно здесь окаменели свергнутые Гераклом титаны, позже они превратились в гранитные массивы и необыкновенные скалы.

Миконос поражает своей красотой, вы находитесь как будто в сказке. Белоснежный солнечный город, лазурный берег моря, храмы со своими куполами, сказочные ветряные мельницы, разноцветные окошки домиков, лавочки, таверны - все это великолепие радует туристов.

Температура здесь летом поднимается до отметки 30 градусов тепла, она достаточно комфортна для отдыха туристов. Ветра, которые периодически окутывают остров, не позволяют отдыхающим изнывать от летней жары. Место это будто создано только для отдыха и расслабления.

Туристам предлагаются различные пляжи. Они могут быть тихими и уютными, а могут быть шумными с различными развлечениями. Также на острове есть пляжи для тех, кто любит позагорать раздетым.

Остров считается самым любимым местом отдыха мировой и греческой богемы. Здесь даже есть мини-Венеция, где необычные домики вырастают из воды. Миконос становится неотразимым в часы заката вечером, солнце своими последними лучами озаряет белоснежные дома, его блики оранжевого цвета отражаются на всех строениях, и весь город замирает в мерцании этой красоты. Чтобы увидеть эту фантастическую красоту, сюда приезжает много туристов. Миконос посещали и мировые звезды, такие как Софи Лорен, принц Карлос и Мадонна.

Достопримечательности этого острова отражают многие исторические эпохи. Здесь существуют памятники истории критян, египтян и греков. На сегодняшний день сохранена архитектура античного периода. Многие культуры смешаны на этом острове, ведь архитектура различных эпох завораживает, а волшебный климат и теплое море дополняют эту картину.

Для туристов все организовано на высшем уровне. Современный комфорт, высокий уровень обслуживания и атмосфера греческой жизни - все это способствует незабываемому отдыху.

Все приезжающие в Грецию обязательно посещают Миконос. Остров - прекрасное и необычное место для семейного и группового отдыха. Город Миконос - столица острова. Он имеет порт и свои особенные достопримечательности для приезжих.

Основной достопримечательностью города является церковь Богородицы. Церковь византийской эпохи завораживает своей внутренней составляющей и необыкновенной мозаикой, которая прекрасно сохранилась и в наши дни. Как мы уже говорили, в городе есть маленькая Венеция - это Алефкандра. По ней туристы могут проплывать на катере или лодочке, восхищаясь белоснежными домами, растущими из воды.

Также в городе есть три музея: Археологический, Этнографический и музей Эгейского моря, который называется Морской. Гуляя по улочкам города, туристы получают наслаждение, любуясь белыми домиками на необычном фоне красивейшего моря.

Город живет своей жизнью и ночью, и днем. Туристы слушают музыку таверн и ресторанов, зазывающих их полакомиться национальными блюдами. Гуляя по набережной и вдыхая аромат моря, все отдыхающие наслаждаются счастливой и беззаботной жизнью.

Остров Миконос - это место, где вы ощутите всю прелесть жизни. Именно на этом курорте вы получите массу незабываемых впечатлений и полноценно отдохнете.



СКИДКА 3%
при бронировании услуг через этот сайт (только для частных клиентов)

Для турфирм
Туристическая Греция
Лента новостей
Таможня
Аренда авто
Покупки
Валюта
Кухня
Обычаи и традиции
Мини-разговорник
Транспорт
Телефонная связь
Регионы Греции
Аттика
Афины
Додеканес
Закинтос
Калликратия
Киклады
Корфу
Кос
Крит
Левкада
Лутраки
Миконос
Пелопоннес
Родос
Салоники
Санторини
Херсониссос
Эвия
Новости
15.02.16 | Компания "Мир Странствий на Марксистской" переехала на Ленинский проспект, д.1.
Компания "Мир Странствий на Марксистской" переехала на Ленинский проспект, д.1. >>>

12.10.15 | Чартерные авиабилеты Москва – Салоники
Чартерные авиабилеты. >>>

Подписка на новости
 
города  :   отели   :   туры   :   бизнес   :   визы в Грецию  :   авиабилеты в Грецию  :   контакты
 

Rambler's Top100

г. Москва, ст.м. Октябрьская" (радиальная), Ленинский пр.,д.1/2.
Телефон +7 (495) 983-03-39
Эл. почта travel@e-tours.ru


Схема проезда